Neues Telefonverzeichnis
Rathaus, Schulstraße 13, Gebäude I | ||||
---|---|---|---|---|
Erdgeschoss | ||||
06144 / | ||||
404-521 | Kassenwesen | Frau Krautwurst | Zimmer 10.2 | |
404-522 | Kassenwesen | Herr Thamm | Zimmer 10.2 | |
404-523 | Kassenwesen | Frau Bogon | Zimmer 10.2 | |
404-533 | Steuern, Abgaben und Grundstücksmanagement | Frau P. Zaia | Zimmer 10.3 | |
404-531 | Steuern, Abgaben und Grundstücksmanagement | Herr Kreppel | Zimmer 10.3.1 | |
404-532 | Steuern, Abgaben und Grundstücksmanagement | Frau Fabian | Zimmer 10.3 | |
404-511 | Finanzmanagement | Frau Fischer | Zimmer 10.7 | |
404-512 | Finanzmanagement | Frau Schmidberger | Zimmer 10.7 | |
404-513 | Finanzmanagement | Frau Münch | Zimmer 10.7 | |
404-151 | Telefonzentrale/Poststelle | Frau Rauch | Zimmer 10.1 | |
404-151 | Telefonzentrale/Poststelle | Frau Engert | Zimmer 10.1 | |
404-951 | Gemeinde / Zentrale | Telefax | ||
1. Stock | ||||
404-100 | Zentrale Dienste | Frau Seidemann | Zimmer 11.2 | |
404-124 | Personalservice | Frau Tegtmeyer | Zimmer 11.3 | |
404-125 | Zentrale Dienste | Frau Philippi | Zimmer 11.7.1 | |
404-900 | Bürgermeisterin | Frau Gößwein | Zimmer 11.1.1 | |
404-912 | Büro der Bürgermeisterin | Frau Nolte | Zimmer 11.1 | |
404-913 | Büro der Bürgermeisterin | Frau Dinklage | Zimmer 11.1 | |
404-914 | Büro der Bürgermeisterin / Büro des Vorsitzenden der Gemeindevertretung | Frau Beer-Wiedemann | Zimmer 11.7 | |
404-914 | Öffentlichkeitsarbeit | Frau Dr. Kastrup | Zimmer 11.7 | |
2. Stock | ||||
404-161 | Zentrale Dienste | Herr Wenchel | Zimmer 12.5 | |
404-122 | Personalservice | Frau Onderka | Zimmer 12.7 | |
404-141 | Digitalisierungsbeauftragter | Herr Jantschek | Zimmer 12.7 | |
Rathaus, Schulstraße 15, Gebäude II | ||||
Erdgeschoss | ||||
Orts- und Raumplanung / Gebäudebewirtschaftung | NN | Zimmer 20.13 | ||
404-400 | Orts- und Raumplanung / Gebäudebewirtschaftung | Herr Vollmer | Zimmer 20.13 | |
404-412 | Gebäudebewirtschaftung | Frau Yildirim | Zimmer 20.7 | |
404-412 | Gebäudebewirtschaftung | Frau Büchel | Zimmer 20.14 | |
404-411 | Controlling | Frau Hohe | Zimmer 20.14 | |
404-431 | Klimaschutzmanager | Herr Schweiger | Zimmer 20.1 | |
404-300 | Kinder und Jugend | Frau Wacker | Zimmer 20.3 | |
404-343 | Kinder und Jugend | Herr Gerbig | Zimmer 20.8 | |
404-342 | Kinder und Jugend | Frau Heß | Zimmer 20.7 | |
404-315 | Sozialarbeit | Frau Oduncu | Zimmer 20.3 | |
404-315 | Sozialarbeit | Frau Pimper | Zimmer 20.3 | |
404-422 | Abfallwirtschaft / Friedhofsverwaltung | Herr Sturm | Zimmer 20.1 | |
404-421 | Abfallwirtschaft / Friedhofsverwaltung | Frau Wilhelm | Zimmer 20.2 | |
404-311 | Soziales und Kultur | Herr Ditinger | Zimmer 20.6 | |
404-312 | Soziales und Kultur / Soziale Angelegenheiten / Wohnungsvermittlung | Frau Assim | Zimmer 20.10 | |
404-313 | Soziales und Kultur / Senioren | Frau Pichert | Zimmer 20.11 | |
404-321 | Soziales und Kultur / Städtepartnerschaften | Herr D. Zaia | Zimmer 20.12 | |
404-322 | Soziales und Kultur / Veranstaltungsleiter Marktmeister | Herr Förster | Zimmer 20.7 | |
404-322 | Soziales und Kultur/ Kulturarbeit | Frau Papadopoulou-Thomas | Zimmer 20.7 | |
Beauftragte für Menschen mit Behinderung | NN | Zimmer 20.12 | ||
404-956 | Bauen und Bauhof | Telefax | ||
1. Stock | ||||
404-501 | Finanzmanagement | Frau Gölz | Zimmer 21.5 | |
Finanzmanagment | NN | |||
404-500 | Finanzmanagement | Herr Kuntscher | Zimmer 21.4 | |
404-200 | Ordnung und Soziales | Herr J. Rübeling | Zimmer 21.9 | |
404-213 | Ordnung und Verkehr / Gewerbeangelegenheiten / Fundbüro | Frau H. Eckert | Zimmer 21.8 | |
404-212 | Ordnung und Verkehr / Obdachlosenunterbringung / gefährliche Hunde | Frau Harth | Zimmer 21.8 | |
404-221 | Ordnung und Verkehr Brand- Zivil- und Katastrophenschutz | NN | Zinmmer 21.13 | |
404-222 | Ordnung und Verkehr Brand- Zivil- und Katastrophenschutz | Herr Perscheid | Zimmer 21.12 | |
404-211 | Ordnung und Verkehr / Gaststätten-, Gewerbe- und Spielhallenrecht | Frau Press | Zinmmer 21.12 | |
404-231 | Ordnung und Verkehr / Straßenverkehrsangelegenheiten | Frau Kümpel | Zimmer 21.2 | |
404-232 | Ordnung und Verkehr | Herr Pietzner | Zimmer 21.1 | |
404-233 | Ordnung und Verkehr / Kommunalpolizei | Frau Edler | Zimmer 21.6 | |
404-233 | Ordnung und Verkehr / Kommunalpolizei | Herr Denk | Zimmer 21.6 | |
404-954 | Ordnung und Soziales | Telefax | ||
Bücherei, Schulstraße 32 | ||||
404-331 | Büro | Zimmer 30.11 | ||
404-333 | Ausleihe und Verlängerungen | Raum Ausleihtheke | ||
404-335 | 1. Stock | |||
Rathaus, Schulstraße 34, Gebäude III | ||||
Untergeschoss | ||||
404-414 | Hausmeister | Herr Schoeder | Zimmer 3.U.7 | |
Erdgeschoss | ||||
404-123 | Bürgerservice | Frau Ajjaji | ||
404-123 | Bürgerservice | Frau Zobus | Zimmer 30.3 | |
404-123 | Bürgerservice | Frau Guist | ||
404-123 | Bürgerservice | Frau Meiser | Zimmer 30.1 | |
404-123 | Bürgerservice | Frau Di Vincenzo | Zimmer 30.7 | |
404-123 | Bürgerservice | Herr Stroh | Zimmer 30.6 | |
404-123 | Bürgerservice | Frau Willberg | Zimmer 30.5 | |
404-251 | Standesamt | Frau Lauer | Zimmer 30.2 | |
404-252 | Standesamt | Frau Nietzold | Zimmer 30.1 | |
404-252 | Standesamt | Frau Müller | Zimmer 30.1 | |
2. Stock | ||||
404-131 | Informations- und Kommunikationstechnik | Frau Speer | Zimmer 32.1 | |
404-132 | Informations- und Kommunikationstechnik | Herr Becker | Zimmer 32.1 | |
404-133 | Informations- und Kommunikationstechnik | Herr Grimberger | Zimmer 32.1 | |
Außenliegende Nebenstellen und Verschiedenes | ||||
4029986 (Fax: 4029987) | Ortsgericht (Altes Trafohaus, Am Alten Gerauer Weg 28) | |||
4029988 (Fax: 4029989) | Schiedsamt (Altes Trafohaus, Am Alten Gerauer Weg 28) Sprechstunden nach Vereinbarung | |||
970277 (Fax: 970279) | Bauhof, Hochheimer Straße 7A Leitung: Frau Schnell | E-Mail | ||
970211 (Fax: 94128) | Feuerwehrhaus | |||
3368281 | KIndertagesstätte Am Alten Sportplatz Leitung: Frau Özcimen | |||
43445 (Fax: 336610) | Kindertagesstätte Birkenweg Leitung: Frau von Nida | |||
970303 (Fax: 970304) | Kindertagesstätte Gutenbergschule Leitung: Frau Nowak | |||
6222 (Fax: 336602) | Kindertagesstätte Klinker Leitung: Frau Oehmichen | |||
6246 (Fax: 336604) | Kindertagesstätte Parkweg Leitung: Frau Birkheimer | |||
3368502 | Kindertagesstätte Wiesbadener Straße Leitung: Frau Jäckel | |||
8363 (Fax: 336608) | Kinder- und Familienzentrum Schulstraße | |||
42662 (Fax: 970393) | Schulkinderbetreuung Leitung: Frau Öztürk-Degirmenci | |||
7225 (Fax: 402134) | Bürgerhaus | |||
8750 (Fax: 403679) | Jugendpflege | |||
TagesKids-Stützpunkt Mainspitze, Schulstraße 51 | ||||
0175/4035933 | Stützpunktkoordinatorin Tagespflege: Frau Hikisch-Scaglione | |||
0160/99837306 | Mobile Tagespflegeperson: Frau Altunkaynak | |||
1876 | Friedhof | |||
9666-0 | Polizei | |||
94282 | Heimatmuseum | |||
337590 (Fax: 3375916) | Georg-Mangold-Schule | |||
2732 | Sportanlage |